Поиск по   сайту :
   
       
 
Бой Льюиса и Кличко может состояться

Как заявляет пресса, в одном из своих недавних интервью Льис поведал о поездке в Москву, где, по словам чемпиона, получил интересное предложение. Речь идёт о бое Льюиса и Кличко. Сумма, которую ему предложили за согласие, достаточно внушительная и составляет пятьдесят миллионов долларов.

Отметим также и то, что цель поездки вовсе не предполагала такого поворота событий. Ведь Леннокс был просто приглашенным гостем на один из поединков, в котором брал участие Владимир Кличко. Однако, вместе с тем, боксер держит в тайне имя человека, сделавшего ему подобное предложение.

Единственно, о чем поведал Леннокс прессе - это о своем заявлении увеличить гонорар до ста миллионов долларов. Только при таких условиях боксер намерен согласиться. И бой может состояться уже весной 2014 года. Несмотря на свой далеко не молодой возраст, Льюис отметил, что с уверенностью готов выйти на ринг и даже затмить славу Формана, которому удалось вернуть чемпионское звание мира в возрасте сорока восьми лет.

Но как будут обстоять дальнейшие дела, неизвестно, ведь сам боксер в последний раз ступал на ринг десять лет тому назад. Именно в две тысячи третьем году случился тот поединок между британцем и Виталием Кличко, победу в котором, как известно, одержал Леннокс. Сколько бы ни было разговоров во реванше, повторный бой так и не состоялся, да и что там говорить, ведь Льюис официально в 2004 году объявил о завершении своей карьеры.

Британский боксер поведал также прессе и то, что не хочет реванша со старшим Кличко, а питает некий интерес к возможному бою с Владимиром.

Что же касается предложенного Льюису гонорара, то, справедливости ради, отметим, что даже пятьдесят миллионов – это, пожалуй, наибольший гонорар, который был предложен любому из боксеров. На сегодняшний день рекорд держит американец Флойд Мейуэзер, который за свой бой получил чуть больше сорока одного миллиона долларов.

Стоит также отметить и блистательную боксерскую карьеру Леннокса. Ведь, на протяжении всех лет, проведенных на ринге, он участвовал в сорока четырех боях, при этом в тридцати двух он одержал абсолютную победу, нокаутировав противника. Всего лишь два раза ему пришлось выдержать горечь поражения, и один раз разделить победу, сыграв вничью. Как известно, Леннокс Льюис – личность непредсказуемая, поэтому, что можно еще от него ожидать, угадать невозможно, покажет это только время. Но одно можно сказать с уверенностью, если бой Льюиса и Кличко состоится – это будет грандиозное событие.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru