Поиск по   сайту :
   
       
 
Абдусаламов получил чемпионскую медаль

Интернет-издание Allboxing.ru. сообщает, что Магомед Абдусаламов, наконец, вышел из комы. Произошло это в первых числах декабря. Всемирным боксерским советом WBC русскому тяжеловесу была вручена медаль. Борис Гринберг, являющийся менеджером боксера, уточняет, что награждение было проведено благодаря Хосе Сулейману, который имеет честь быть президентом WBC.

32-летний спортсмен Абдусаламов Магомед прибыл в госпиталь Нью-Йорка 3 ноября. Причиной тому послужили травмы, полученные в сложном бою с кубинским боксером Майклом Пересом. Первый раунд не позволил избежать травмы руки и носа, но Абдусаламов держался до конца, пока не прозвучал финальный гонг. Врачам пришлось применить состояние искусственной комы, так как наблюдались повреждения в области головного мозга. Была проведена операция. Уже в состоянии комы у спортсмена случился инсульт.

Современный бокс шагнул далеко вперед, и боксеры работают, превозмогая себя. Один удар тяжеловеса может стать решающим, а нокаут – зачастую ведет к сотрясению головного мозга человека, что может закончиться трагедией. Российский спортсмен был от нее на волоске. И, когда средства массовой информации, громко заявляют о невозможности выхода Магомеда Абдусаламова на ринг, следует помнить, что речь идет о сохранении жизни, а не о карьере.

Операция и восстановление

Из реанимации Абдусаламов попал в обычную палату 10 декабря. Сложность операции и плохое самочувствие, подчеркивает Allboxing.ru, не очень способствуют реабилитации. Боксер не может говорить, однако, он адекватен, в присутствии жены и брата глазами провожает их перемещения по палате; чувствует тактильные воздействия, замечает звуковые и зрительные сигналы, что уже не плохо.

В канун рождества Магомед Абдусаламов был перевезен в реабилитационный центр. Лечебное заведение занимается восстановлением больных, перенесших тяжелые травмы, связанные с повреждением мозга. Такая возможность появилась благодаря финансовой поддержке российского бизнесмена Андрея Рябинского, оплатившего пребывание боксера в данном заведении, находящемся недалеко от Нью-Йорка.

Роковой поединок с боксером Кубы, приведший к столь трагическим последствиям, был 19-м для Абдусаламова. Во всех предыдущих 18-ти боях, проведенных им на профессиональном ринге, он одерживал победы.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru