Поиск по   сайту :
   
       
 
Болельщики американского футбола заставили задрожать Землю

Граждане США очень любят национальный футбол. Они не пропустят игру любимых команд, ни при каких условиях. Они так же устанавливают различные рекорды, например, по присутствующим на стадионе болельщикам.

Объясняется такая симпатия к игре непродолжительным сезоном, когда можно посетить матчи. Стартует он осенью, а финал проходит перед новогодними праздниками.

Затем наступает пора, когда можно лишь просматривать записи матчей и жить воспоминаниями об играх. Так продолжается до лета, когда можно отправиться в лагерь для тренировок. Осень – время торжества в стане болельщиков, можно попасть на стадион или удобно устроиться у телевизора.

Так в первый матч осенью 2013 года был установлен рекорд по просмотрам: за ним следили более ста миллионов болельщиков американского футбола.

Рекорды ставятся так же и по громкости кричалок болельщиков, так, например, произошло во время второй недели после открытия сезона. Уровень громкости составил более 136 ДБ, что позволило побить достижение 2011 года.

Как итог – победа любимой команды с разгромным счетом 29:3 и безмерная радость болельщиков.

Новый рекорд долго ждать не пришлось, так тринадцатого октября, болельщики «Канзас-Сити Чифс» добились уровня громкости, который составил 137,5 ДБ, что можно сравнить с реактивным самолетом.

Но и этот рекорд был вскоре побит. Уровень громкости в 137,6 ДБ был, достигнут второго декабря 2013 года. Этим было вызвано маленькое землетрясение, магнитуда которого составила до 2,0, а количество толчков равнялось пяти.

Сейсмическую активность зафиксировали приборы

Но и землетрясение для фанатов американского футбола дело привычное, так в начале 2011 года сейсмическая активность уже была зафиксирована приборами. Так болельщики американского футбола реагировали на события, происходившие на матче, они кричали и топали ногами с неистовой силой, чем и вызвали колебания земной поверхности.

В настоящее время у болельщиков также есть повод для радости. Любимая многими команда является лидером в Западном дивизионе Национальной Футбольной Лиги с одиннадцатью победами в двенадцати проведенных ею матчах. Восьмого декабря команда опять проведет встречу с командой под названием «Сан-Франциско». Надо сказать, что эта команда уже однажды была побеждена по причине слишком громких болельщиков команды-соперника.

Впереди, наверняка, будут и новые рекорды по количеству зрителей на стадионе, и по громкости фанатской поддержки любимой команды.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru