Поиск по   сайту :
   
       
 
Финал юношеского первенства страны по фигурному катанию

В субботу в Саранске подошел к финалу юношеский чемпионат Российского первенства по фигурному катанию. Участники, одержавшие победу, будут допущены к выступлению на Олимпийских играх.

В первенстве участвовали сильнейшие спортсмены, в основном все участники выступали с прокатами, проведенными в чистую. Поражение и победу отделяли лишь нюансы, составленных программ фигуристов.

Женское одиночное катание

Вот так, выполнив все идеально, и при этом получив бонусные баллы С. Саханович, получила золотую медаль. Так же в пятерку сильнейших прорвалась П.Цурская, до этого непримечательная, тренировавшаяся в Омске, девушка показала всем, на что она способна и ушла в большой отрыв, от других фигуристов

Тренер В.Буцаева поделилась: « Юниоры стали достигать неслыханных успехов, в фигурном катании, я уверена многих из них ждет блистательная карьера, все уж слишком хороши, техника на высоте. Что аж дух завораживает!»

Мужского одиночное катание

Что касается мужского фигурного катания, то ситуация намного отличается, от девушек. Лидерами стали всего два фигуриста А. Питкеев и А. Петров, оба совершали ошибки, и первый опередил второго на считанные баллы.

Как говорил хореограф В. Молотов: « Питкеев показал весьма интересный стиль катания, был уверен в себе, и доказал это всем зрителям и судейской коллегии, но ему не уступал и Петров, так, что в будущем еще посмотрим, кто станет настоящим профессионалом и пробьется в высшую лигу.»

Парное катание

В категории парных танцев на льду равновесие сил нарушила пара А. Степаной и И. Букина, единственные кто откатался без каких либо запинок, чем доказали свой уровень профессионализма, остальным участникам турнира. Серебряными призерами стали А. Яновская и С. Мозгов, 3-е место завоевали Б. Попова и Ю.Власенко.

Тренер «золотой пары» А. Свинин сообщил, что Александра и Иван, поняли, что им не хватает времени на подготовку к олимпиаде, так что пока они собираются готовиться к мировому чемпионату по фигурному катанию. Тут победу им никто так легко не отдаст, как в юниорской лиге, так как пары на будущем турнире будут намного сильнее.

На взрослом же чемпионате Е. Тарасова и В.Морозов, повергли в ужас зрителей, с ужасным падением девушки. Фигуристы поспешили утешить всех, тем, что уже через 3 дня Евгения оклемалась от травм и начала свою тренировку с поддержки, уже не боясь падений. Пара фигуристов считает, что участие в мировом первенстве в Италии, который отличился для них организационными накладками, поможет им достичь победы на будущем юношеском Мировом турнире.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru