Поиск по   сайту :
   
       
 
Провал сборной России по хоккею: мнение Владимира Юрзинова

Олимпийские игры закончились, наши олимпийские чемпионы стоят на первом месте в командном зачете, но игру наших хоккеистов болельщики вспоминают с огорчением.

Бывший тренер нашей команды Владимир Юрзинов обратился с выступлением и прокомментировал провал сборной России по хоккею, как человек, который знает все тонкости и недочеты наших игроков. Тренер основными выделил четыре причины: это отсутствие командного духа, до последнего момента отсутствие принятого решения о защите на воротах, плохая игра полевых игроков и недостаток стимула для победы.

Очень похожая ситуация наблюдалась и на чемпионате мира по хоккею, в котором приняла участие наша команда. Абсолютно по такому же принципу тренеры не могли определиться с игроком, которого они поставят на ворота. И как итог - наши потерпели поражение, уступив победу Америке. Такие же события были и при игре с финнами. Значит, можно сделать вывод, что тренер не видит достойной кандидатуры на место голкипера, что он путем экспериментов пытался определить, кто именно справиться с данной игрой. К сожалению, результат от такой процедуры не впечатлил.

Игру полевых игроков Юрзинов также считает неполноценной. Как считает бывший тренер, немного легкости игре придал бы Виктор Тихонов, который отсиделся, в основном, на скамейке запасных и играл очень мало. А его работа могла бы повлиять на общий результат.

Психологическое состояние игроков

Психологическое состояние игроков ему также не понравилось. Как с командой работали именно с этой стороны, тренер, к сожалению, не знает, но делится впечатлением, что ребята очень изменились после того, как он их покинул, и их боевой настрой ему очень не понравился.

Одной из главных причины провала сборной России по хоккею является плохая командная игра. И даже, как сообщил тренер, по его мнению, игры как таковой вообще не было. Можно сыграть качественно и проиграть, а в этой игре наблюдалась неуверенность наших спортсменов, их скованность.

Конечно, критиковать игру можно долго. И теперь после игры говорит, что и как наша команда сделала не так. Но после драки кулаками не машут. Теперь только стоит к следующим играм показать какие-либо изменения в лучшую сторону.

Именно под тренерством Владимира Юрзинова наша команда на Олимпиаде 1998 года заняла второе место. Больше таких результатов наши игроки не занимали до сих пор. Тренеру 73 года и он начал строить свою карьеру еще в СССР.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru