Поиск по   сайту :
   
       
 
КХЛ получила гарантии финансирования от «Лады» и ХК из Сочи

Александр Медведев, являясь президентом лиги, сделал заявление агентству «Р-Спорт» о том, что Сочи это Краснодарский клуб, который после получения заявки на участие в будущем сезоне континентальной хоккейной лиги, будет принят в КХЛ. Финансирование команды тольяттинской «Лады» и Сочи будет выполняться в полном объеме.

В 6 сезоне континентальной хоккейной лиги приняли участие 28 клубов. Президент лиги делает заявление, что лига со временем может увеличиться, и клубов может стать 32. Но клубы должны иметь гарантии финансирования. На данное время у московского Спартака имеются немалые финансовые проблемы. Что отрицательно влияет на настроение игроков, которые могут перейти в другие команды, расторгнув контракт со Спартаком. Будет ли участвовать команда в будущем сезоне, пока не ясно, этот вопрос не решен. В КХЛ ждут вступления финской команды "Йокерит». Какую игру покажет эта команда «горячих» финских парней мы скоро должны увидеть

ХК «Лада»

Команда «Лада» подала заявку. Губернатор, посмотрев на то, как слаженно играет команда, выдал гарантию, на финансирование у «Лады». Этот факт сильно воодушевил команду и предает огромный стимул играть хорошо. Кубанским краем была подана заявка на команду в КХЛ и команда, возможно, будет играть с Сочи. Медведев сказал, что кроме «Лады» и хельсинского "Йокерита» заявок никто не подавал.

Новички лиги

Президент КХЛ сообщил, что предстоит «драфт» расширения и будут набираться новые клубы лиги. На сегодняшний день нет оснований для приглашения неизвестных команд. Это грозит большими рисками, что на данном этапе не позволяет приглашать такие команды. Процедура была пройдена перед началом текущего сезона командой «Адмирал» из Владивостока. Команда молодая и довольно перспективная. Какую игру она покажет, мы скоро увидим, но есть надежда на хорошие результаты, потому что в команде есть сильные игроки, которые не уступают в умении играть лучшим мировым спортсменам.

От обеих команд поступило обращение для того что бы команды могли участвовать в драфте расширения. Обсуждается вопрос по участию команд Сочи и «Лады» в общем драфте одновременно, но у каждой из команд будут разные условия. Таким образом, вновь созданная команда Сочи сможет пригласить большее количество игроков, нежели команда «Лада». Тем не менее, выбор будет состоять из игроков, делегированных в последнем драфте расширения. Эти сведения корреспондентам сообщил Александр Медведев.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru