Поиск по   сайту :
   
       
 
Спортсмены, ставшие жертвами преступлений

Судя по статистике уголовного розыска, многие известные российские спортсмены также подвергаются ограблениям и разбойным нападениям. За последние годы многие из них пережили как моральный, так и материальный ущерб.

Так в 2007 году в марте у Светланы Журовой, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту был угнан подарочный легковой автомобиль, Lexus RX-350. Который был найден через неделю в рабочем состоянии, хотя пропали ее личные фотографии. В декабре разбойному нападению подверглась российская теннисистка Анна Чакветадзе. Ее материальный ущерб составлял сумму в размере пяти млн. рублей. Подозреваемые по данному преступлению были задержаны на протяжении 48 часов.

Была похищена после тренировки в октябре 2008 года Ольга Федорова. Она является членом сборной России по бобслею. Во время совершения преступления была ранена в ногу. Целью данного преступления, было завладение машиной спортсменки.

Светлана Хоркина

В 2009 году в одном из магазинов, который находится на проспекте Кутузова, у гимнастки Светланы Хоркиной, были украдены два аппарата сетевой связи. Кроме этого в конце сентября 2013 года в западной части Москвы двое неизвестных на дорожном транспорте – скутере, смогли забрать у спортсменки, по совместительству депутата Госдумы, сумку. Но уже в октябре благодаря оперативной работе уголовного розыска были найдены, а также задержаны молодые люди, совершившие данное преступление. Ими оказались жители Москвы. Одному из них 16 лет, а второму 21 год, уже ранее был судим.

Александр Кержаков

Футболист А. Кержаков был подвержен финансовым махинациям со стороны воронежских предпринимателей и представителей Газпромбанка. Уголовным розыском Санкт-Петербурга в марте 2013 года открыто уголовное дело по факту исчезновения трехсот миллионов рублей с личного банковского счета Александра.

В 2012 году был подвержен ограблению призер Олимпийских игр баскетболист Виталий Фридзона. Были вынесены: бронзовая медаль, заслуженная на Олимпийских играх, часы швейцарского производства – две пары, компьютерная техника, фотоаппарат, телефон для осуществления мобильной связи.

Также в 2012г. понес финансовый и моральный ущерб футболист Роман Павлюченко. Его убытки составляли более шести миллионов рублей, кроме того была унесена коллекция футболок команд, команд противников.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru