Поиск по   сайту :
   
       
 
Проект стадиона в Волгограде прошел экспертизу государства

Властями Волгоградской области получены документы, в которых изложено одобрение государственной экспертной оценки проектирующегося комплекса по строительству современного спортивного стадиона, носящего название «Победа» и готовящегося к матчам мирового футбольного чемпионата, который должен состояться в 2018 году на территории нашей страны. Такая информация поступила от временно исполняющего обязанности главы области А. Бочарова. Его слова приводятся информационным агентством ИТАР-ТАСС.

Стадион нового поколения будет способен вместить одновременно до сорока пяти тысяч человек и будет возведен на месте, которое в настоящее время занято существующим Центральным стадионом Волгограда.

Высокопрочное сооружение

По мнению Бочарова, исключительная важность заключается в том, что проект, который был подготовлен компанией «Спорт-инжиниринг», обладает значительными показателями надежности, что получили подтверждение федерального ведомства экспертизы. Начальная заметная стадия строительных работ подошла к концу, и в настоящий момент необходимо приступить к снесению старых существующих построек. Затем необходимо будет возвести на этом месте объект нового поколения.

Помимо указанного, временно исполняющий обязанности главы области сказал, что новое спортивное сооружение будет построено полностью на основе федерального финансирования. Для строительства спортивного объекта будет уделено свыше пятнадцати миллиардов рублей.

Сносить старый стадион начнут в осеннее время. На то, чтобы демонтировать имеющийся стадион, уйдет примерно три месяца. Стадион нового поколения будет представлять собой первый случай в современной России строительства спортивного сооружения с кровлей, выполненной из вантовых технологий, представляющих собой произведенные из стали канаты высокой прочности.

Глава областного комитета, занимающегося организационными вопросами проведения соревнований чемпионата мира, который пройдет через четыре года, А. Грушко сказал, что вслед за мировым чемпионатом вместимость арены может быть снижена до тридцати пяти тысяч мест по итогам демонтирования расположенных на верхнем ярусе трибун.

Не так давно глава основного спортивного ведомства страны Российской Федерации В. Мутко говорил, что в любом случае Волгоград будет принимать гостей мирового футбольного чемпионата.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru