Поиск по   сайту :
   
       
 
Канадский спортсмен получит олимпийскую медаль Игр 2008 года

Успешный спортсмен, занимающийся разновидностью легкой атлетики, а именно толканием ядра, из североамериканской страны Канады Д. Армстронг станет призером Пекинских Олимпийских игр 2008 года, через шесть лет после закрытия летней Олимпиады. Ему будет вручена бронзовая награда. Атлет получит, по сути, заслуженную медаль вместо лишившегося ее гражданина Республики Беларусь А. Михневича. Напомним, что Михневич был навсегда подвергнут дисквалификации в 2013 году главной федерацией легкой атлетики мира ИААФ по причинам повторного несоблюдения установленных противодопинговых норм. Сообщение о соответствующей спортивной новости было размещено на официальном Интернет-ресурсе канадского олимпийского комитета.

Напомним, что на прошедшей шесть лет назад Пекинской Олимпиаде гражданином Республики Беларусь Михневичем была завоевана бронзовая медаль в толкании ядра. Такой высокой награды белорус достиг благодаря тому, что толкнул снаряд под названием «ядро» на двадцать одну целую и пять сотых метра. Канадец при своем самом лучшем толчке проиграл белорусскому товарищу только один сантиметр и по итогам соревнований занял четвертое место. Получается, что благодаря тому, что Михневич был подвергнут пожизненной дисквалификации, гражданин Канады получит бронзовую медаль.

Реакция Армстронга

По мнению канадского спортсмена Армстронга, эта неожиданная новость является отличной для него. Его особо вдохновило то, что престижная медаль им будет получена именно на его Родине, в Канаде. Для него это самая главная награда в спортивной жизни. Он пообещал, что применит ее для того, чтобы послужить источником вдохновения для юных атлетов и помочь им в достижении их амбиций. Канадский спортсмен отметил, что его не беспокоят результаты прошлых анализов на допинг. Он знает, что все достигнутые результативные показатели были показаны им без использования мошеннических уловок. Он признает, что в спортивном мире немало людей, которые берут на себя риск употребления допинговых препаратов, однако очевидно, что все тайное рано или поздно становится явным.

До вручения Армстронгу бронзовой медали Пекинских Олимпийских игр 2008 года наиболее значимыми результатами в его карьере стали серебряные и бронзовые призы мировых чемпионатов – в Тэгу, прошедшего в 2011 году, – и в Москве, прошедшего в 2013 году.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru