Поиск по   сайту :
   
       
 
Черлидинг

Зарождение черлидинга произошло в 70-е годы 19-го века. Существует мнение, что черлидинг является чисто женским видом спорта, однако на самом деле его создали мужчины!

По легенде, во время футбольного матча болельщики захотели поддержать собственную команду, однако решили сделать это необычным способом: взяв в руки сено и начав им махать в различные стороны. Уже спустя годы черлидинг стал ассоциироваться с красивыми девушками в коротких юбках.

В России черлидинг зародился лишь в 1996-м году. После этого произошло появление Российской Федерации черлидинга, в которую кроме Москвы вошло немало других российских городов. На сегодняшний день черлидинг - это официальный вид спорта в России.

Черлидинг обладает двумя направлениями – спортивным и неспортивным. Если стоит цель научиться выполнять различные акробатические трюки, и участвовать в соревнованиях, то нужно выбирать спортивное направление.

Если девушка желает блистать на сцене, участвовать в ярких шоу и получать за это немалые деньги, то она должна выбирать неспортивное направление. Однако стоит учитывать тот факт, что в данное направление девушки отбираются по внешним данным.

Если вы хотите заняться этим видом спорта, то вам следует критично оценить также собственную физическую форму. Нелегко придется даже тем девушкам, кто ранее занимался гимнастикой, поскольку гимнастика предусматривает плавные, и грациозные движения, а черлидинг - быстрые, динамичные, и резкие.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru