Поиск по   сайту :
   
       
 
Тазербол. Новый "шокирующий" вид спорта

Любое спортивное событие имеет достаточный накал, воздух будто наэлектризован. Однако некоторые спортсмены готовы электроэнергией обеспечивать своих соперников – используя для этого электрошокеры.

Всё это является частью "Бескомпромиссного шокербола" – нового вида спорта, придуманного тремя друзьями: Лейфом Келленбергером, Эриком Вуншем и Эриком Пруммом, которые хотели сделать обычный спорт более "интригующим".

В "Бескомпромиссном шокерболе", называемым для краткости UTB (Ultimate Tazer Ball) – две команды из четырёх человек играют друг против друга. Каждая команда старается забросить мяч в ворота противоположной команды, а другая команда этому противостоит.

Правила в целом похожи на такие виды спорта как регби, хоккей или футбол, но есть одна большая разница: каждый игрок имеет электрошокер и может использовать его против соперников противоположной команды, у которых оказался мяч.

Электрошокер предназначен для выведения из строя людей, когда при электрическом шоке нарушается функция мышц, и который был изобретён для целей самообороны, а не для спорта.

Тем не менее, розничный торговец одеждой из Сан-Диего Келленбергер говорит, что только потому, что никто не использует в спорте шокеры, ещё не значит, что они не подходят для спорта.

Игроки получают 35-40 ударов электричеством за игру, но Келленбергер говорит, что используемые в игре шокеры имеют такую низкую мощность, что не представляют никакой опасности для здоровья.

"Они настроены на мощность в 3-5 миллиампер, - говорит он. - От него ощущения, примерно как от ожога резинкой. И он срабатывает на нервную систему так, что никто к нему не привыкает, так что нам не надо будет в будущем поднимать уровень их мощности".

Тем не менее, игрокам запрещается использовать оружие для ударов в шею или пах. Нельзя сказать, что это сильно помогает, так говорит журналист Кайл Халл, который согласился быть подопытной морской свинкой.

"Удар определенно сильнее ожога от резинки, - говорит Халл. - Вы не повалитесь на землю, но будете стараться избежать этого удара".

Первый официальный чемпионат по UTB прошёл в январе, и сейчас существует 4 профессиональных команды по UTB: Philadelphia Killawatts, San Diego Spartans, Toronto Terror и Los Angeles Nightlight.

Келленбергер говорит, что команды играют в чемпионатах за призы, но он и его друзья-соучредители ведут переговоры с разными телеканалами, чтобы они транслировали игры и платили игрокам.

Хотя Келленбергер и утверждает, что используемые в игре электрошокеры и безопасны, эксперты по безопасности, подобные Филипу Фарине, в этом не так уверены.

"Я имел сомнительное удовольствие получить удар электрошоком во время тренировки, и думаю, что использовать шокеры в спорте безответственно", - сказал он.

Источник: http://news.bcm.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru