Поиск по   сайту :
   
       
 
ТОП-10 экстремальных видов спорта

Экстрим (с англ. extreme — противоположный, обладающий высокой степенью, чрезмерный, особенный) – это опасные для жизни, экстраординарные действия.

1. Бейсджампинг. Бейсджампинг придумали экстремалы, начавшие прыгать с фиксированных объектов, таких как высокое здание, скала, башня, мост, прыгали даже со статуи Свободы. Совершая прыжок, бейсджамперы используют специальную форму, напоминающую летучую мышь и маленький парашют.

2. Дайвинг в пещерах. Это когда дайвинг и спелео объединены вместе. Большие глубины, неимоверный подводный мир – просто завораживает.

3. Скалолазание. Скалолазы не выбирают простых высот, а взбираются на самые отвесные скалы. И хотя используют профессиональное альпинистское снаряжение, риск сорваться очень велик.

4. Каякинг. Экстрималы преодолевают бурлящие водоемы на маленькой деревянной лодке.

5. Скоростной спуск Даунхилл. Суть в том, что спуск на велосипеде происходит по самым непроходимым местам – по камням, среди стволов и пней, по лесным дорогам и высохшим ручьям.

6. Фрирайд. Катание по неподготовленным снежным трассам на сноуборде или лыжах. Фрирайдеры находят естественные трамплины, горные кулуары и гребни, прыгают со скал.

7. Фрибординг. Здесь совместили скейт и сноуборд. Фрибординг – это спуск на борде с большими колесами на бешеной скорости вниз по горным дорогам.

8. Прыжки со скал. Вместо подготовленных трамплинов и бассейнов, джамперы выбирают живописные высокие скалы.

9. Мотокросс. Экстремальные трюки с прыжками на мотоцикле.

10. Дёрт. Или Велосипедный мотокросс. Спортсмены соревнуются на велосипедах на трассах приближенных к трассам мотокросса. Причем, создают такие трассы собственноручно.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru