Поиск по   сайту :
   
       
 
Разнообразие видов спорта.

Циклические виды спорта – к ним относятся лыжные гонки, велосипедный спорт , беговые дисциплины легкой атлетики, скоростной бег на коньках и различного вида гребля. Такой спорт расходует много энергии и требует большой энергии.

Спортивные единоборства - это бокс, борьба, восточные единоборства и фехтование. У таких спортсменов расход энергии непостоянен, зависит от условий соперничества которые порой бывают очень высоки.

Скоростно – силовые виды – это метания, все легкоатлетические прыжки и тяжелая атлетика. В этих видах наблюдается интенсивная деятельность, просто взрывная но очень короткая по времени. В большинстве случаев такие способности мало поддаются тренировке и зависят от генетических детерминат.

Спортивные игры – такие как хоккей, футбол характеризуются постоянным чередованием мышечной деятельности, ведь во время игры спортсмены не всегда задействованы в игровых эпизодах. В этом виде спорта не на последнем месте стоит и координация движений и психическая устойчивость.

Сложнокоординационные виды спорта –это катание на коньках, фигурное катание, конный спорт, фристайл, парусный спорт, прыжки в воду и гимнастика. Такие виды спорта требуют к себе внимания и значительной выдержки и это при том что физические нагрузки могут быть весьма различными от взрывных до предельно умеренных.

Многоборья и комбинированные виды спорта – это триатлон, биатлон, современное пятиборье, легкоатлетическое семиборье и десятиборье. Данная категория требует комбинированную структуру движений, в этом виде спорта сочетается работа как ациклического так и циклического характера.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru