Поиск по   сайту :
   
       
 
Легкая атлетика.

По популярности легкая атлетика считается самым массовым видом спорта. Легкой атлетикой занимаются как любители так и профессионалы, а различные виды этой категории позволяют каждому желающему подобрать именно то что ему нравится. Еще одна изюминка этого спорта заключается в том не требуется специальных сооружений и дорогостоящего оборудования. Часто мы себе представляем легкую атлетику в виде оздоровительного бега. Такие пробежки приобщают население к природе, способствуют организации спортивного досуга.

Как специальность легкую атлетику изучают в высших учебных заведениях физкультурного профиля, бег и ходьба являются обязательным атрибутом к двигательному режиму.

При беге трусцой совсем не сложно регулировать физическую нагрузку и при том он укрепляет организм и повышает работоспособность организма, поэтому таким видом спорта может заняться практически каждый и практически в любом возрасте.

В нашей стране даже проводятся соревнования по различным видам легкой атлетики с людьми разных возрастных групп. Нередки случаи когда участникам соревнований 70 и более лет.

Легкая атлетика представляет собой : бег, прыжки, ходьба, многоборье и метания. В легкую атлетику входят виды спорта которые включены в олимпийские игры. По классификации легкая атлетика бывает мужская и женская, для юношей и девушек. Соревнования могут проводиться как на пересеченной местности так и на шоссе или стадионах. Легкой атлетикой уже занимаются множество людей и проникла она практически во все уголки земного шара.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru