Поиск по   сайту :
   
       
 
Самый здоровый вид спорта

Неоспорим тот факт, что занятия спортом оказывают положительное влияние как на физическое, так и на эмоциональное состояние человека. Есть огромное количество разнообразных видов спортивных занятий, которые преследуют определенные цели: укрепляют дыхательную систему, развивают мускулатуру, сжигают жиры, улучшают работу сердечнососудистой системы, стабилизируют нервную систему и т.д.

Одним из самых популярных видов спорта в последнее время является плавание. Еще в древней Греции к плаванию относились как к важной составляющей физического воспитания. Популярность плавания возросла в конце 19-го века с началом строительства искусственных бассейнов. Кроме того, по мнению медиков, этот вид спорта является одним из самых полезных и безопасных видов спорта для людей всех возрастов и способностей. Это и понятно, ведь в водной среде мы обитали еще до рождения.

Плавание не оказывает нагрузки на суставы и позвоночник, но, тем не менее, для того чтобы удержать тело на плаву, в воде приходится оказывать больше усилий, чем на суше. В этом и заключатся секрет плавания: именно в воде лучше всего сжигать жиры и сбрасывать лишний вес. Помимо этого, занятия в воде улучшают мышечный тонус и тренируют дыхательную и сердечнососудистую систему, что просто необходимо для людей с лишним весом, для которых зачастую затруднительно заниматься спортом в фитнес-клубах. Всего за 30 минут плавания можно сжечь до 260-и калорий! Также, низкая температура воды стимулирует циркуляцию крови и метаболизм. В итоге, метаболизм ускоряется, а запасы жира сгорают быстрее, чем в спокойном состоянии.

Существуют и психологические преимущества активных занятий в воде.

Благодаря регуляции дыхания и насыщению всего тела кислородом, плавание уменьшает стресс и напряжение.

Для тех, кто страдает от боли в суставах, плавание - хорошая форма профилактики этого недуга. Оно также используется физиотерапевтами для реабилитации людей, только что переживших аварии или хирургические операции.

Бальнеологический центр «Хамей Гааш» объявляет об открытии летнего сезона и приглашает всех на оздоровительные процедуры в купальни с минеральными источниками, а также на релаксацию в новый открытый бассейн..

Источник: http://www.isra.com

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru