Уроки тенниса

Ниже мы вас расскажем основные правила игры в теннис, а также попытаемся объяснить основы техники. Но, несмотря на теорию, даже если вы не собираетесь стать профессиональным теннисистом в будущем, все же рекомендуем вам взять несколько уроков у тренера. Как говориться «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Существуют три вещи, которые нужно запомнить для начинающего игрока - это практика, практика, практика.

На сегодняшний день не существует ни одного экспресс-курса, который мог бы вас научить хорошо, играть в теннис. Вы должны отточить свое мастерство насколько, чтобы не думать о том, как выполнить тот или иной удар.

Если ваши удары приходятся приблизительно в одно и то же место перед линией, значит, в вашей технике уже наметился прогресс, и вам нужно обязательно продолжать тренироваться. Если ваши подачи всегда попадают в нужный квадрат возле сетки, это значит, что совсем немного тренировок, и вы станете настоящим профессионалом. Если вы можете достаточно быстро прибежать к сетке и у вас больше удачных ударов, чем ошибок, то прогресс в вашей технике налицо.

В теннисе учиться можно практически бесконечно, так как нет предела совершенству техники. Если вы будете активны, и будете продолжать тренировать ваши удары и подачи, значит, вы на правильном пути и побед у вас будет гораздо больше, чем поражений. В противном случае, все учебники мира по технике подачи и удара будут для вас бесполезны.

Наверняка вы вместе с десятками других болельщиков следили за карьерой знаменитого теннисиста Андре Агасси, начиная с тех пор, когда он стремительно ворвался в мир тенниса в 1896 году. Та власть, которую он демонстрировал на теннисном корте ,поражала и завораживала. Но, как впрочем, и другие великие чемпионы, он не стал играть так легко, и расковано сразу же. Он начал тренироваться в юном возрасте, даже до того, как смог удержать теннисную ракетку в руках.

Он просто продолжал изо дня в день оттачивать свои удары и подачи. Поэтому, его победы еще раз подтверждают правило о том, что нужно очень много практиковаться. Конечно, если вы планируете стать профессиональным теннисистом без хорошего, даже талантливого тренера не обойтись, но практиковаться нужно всегда, причем много. Практика – это залог будущего успеха!