Поиск по   сайту :
   
       
 
Любимые виды спорта у разных людей

Андрей Маркус, региональный менеджер компании «Немирофф»:

—Люблю футбол и вольную борьбу. Занимаюсь обоими видами спорта. Болел за немецкую команду. Жаль, конечно, что проиграли. А на «Детях Азии» уверен, что наши выиграют, потому что есть хороший потенциал. Радует, что многое делается для развития спорта в республике, плюс динамичное развитие, вводится большое количество новых объектов. Что касается футбола, то здесь все достаточно позитивно, но хотелось бы, чтобы наши команды выступали достаточно успешно. Я говорю про большой футбол. Сами понимаете, команда «Якутия» в последнее время не очень радует. Думаю, что здесь нужно подумать руководству, вкладывать в этот вид спорта намного больше финансов, потому что в мини-футболе наши команды достигли больших результатов — играют в высшей лиге, а в большом футболе это надо развивать. Потому что это визитная карточка Якутии.

Егор Семенов, приезжий из улуса:

—Мне нравится вольная борьба. Сам тренировался в школьные годы, сейчас, конечно, потом забросил. Горжусь, этим видом спорта, в котором якутяне достигли больших достижений. Ведь в нем необходимы большая сила воли, терпение, сноровка. Рад, что вольная борьба развивается и включена в Игры «Дети Азии», наши спортсмены борются с соперниками из других стран. Успехов им, я верю, что мы выиграем.

Алена Колтасова, абитуриентка:

—Вот уже пять лет увлекаюсь северным многоборьем. Для девушки это немного непривычный вид спорта. Но занятия увлекают. Здесь присутствуют прыжки через нарты, тройной прыжок, бег на тысячу или две тысячи метров, ну и, конечно же, бросок аркана. Нравится и все. Занимаюсь чисто для себя, это помогает мне концентрироваться, даже успокоиться после тяжелых будней, развиваю терпение и уважение к другим в случае поражения.

Виктор Данилов, абитуриент:

—Мне больше нравится играть в волейбол. Вообще жить не могу без спорта. Волейбол быстрая игра, требующая подвижность, интуицию, сноровку. Болею за наши команды. Хотя соперники сильные, но наши не отстают. Думаю, главный минус нашей команды — маленький рост ее членов.

Александр Лысак, студент СВФУ:

—Мне больше всего импонирует кикбоксинг, потому что занимаюсь этим видом спорта. Благодаря ему, я чувствую себя увереннее. У нас в Якутии кикбоксинг развивается очень стремительно, но почему-то его не спешат включать в программу Игр «Дети Азии». А жаль.

Источник: http://www.gazetayakutia.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru