Поиск по   сайту :
   
       
 
500 новых спортивных объектов на Днепропетровщине

На Днепропетровщине за два с половиной года введено в эксплуатацию около 500 новых спортивных объектов. Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время торжественной встречи со спортсменами, которые примут участие в ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

По его словам, в 2012 году из областного бюджета на развитие спорта выделено свыше 45 млн грн. Средства будут направлены, в том числе, на развитие олимпийских видов спорта, поддержку областной школы высшего спортивного мастерства и обеспечения деятельности Днепропетровского высшего училища физической культуры. Также будет реконструирован стадион "Трудовые резервы", на базе которого будет создан областной центр олимпийской подготовки.

"Участие в Олимпийских играх - это важный фактор повышения международного престижа Украины. Наш Президент Виктор Федорович Янукович и правительство уделяют большое внимание развитию Олимпийского движения. 2012-й год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. Днепропетровщина - мощный спортивный регион. Наш лозунг "Традиции - быть первыми" отражает дух наших спортсменов, их желание побеждать и достигать вершин. Это хороший пример для подрастающего поколения, для молодых последователей, которые вскоре придут в большой спорт", - сказал А.Вилкул.

Областная власть создает условия для того, чтобы раскрыть потенциал спортсменов Днепропетровщины. Для этого в регионе под руководством губернатора реализуется Целевая комплексная программа развития физической культуры и спорта. В рамках программы приоритетным является направление "Олимпийская надежда".

Источник: http://minprom.ua

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru