Поиск по   сайту :
   
       
 
Краткая история древних Олимпийских Игр

Древний Олимпийский фестиваль, из которого произошли современные Олимпийские Игры, был основной силой древней Греции. Его история охватывает больше чем тысячелетие – от 776 года до н.э до 392 года н. э., что равно, в общей сложности, 293 Олимпиадам. Игры постепенно развивались, отражая повышение классической греческой культуры. Древние Олимпийские Игры были основаны на философии равенства между физическим/спортивным и духовным/моральным развитием, которое было краеугольным камнем в греческой демократии. Поскольку идеалы и политические силы, которые вдохновляли игры, начали ухудшаться, сами соревнования - также. При римском правлении Олимпийские Игры испытали действие Ренессанса и пришли в форму, не похожую на ее оригинальный дух. Наконец, согласно декрету христианского императора Зэодозиуса I, Игры были отменены в 393 году н. э.

История древних Олимпийских Игр должна прослеживается возле ее постоянного дома: города Олимпии. Место расположено в северо-западной части Пелопоннеса, который является южным полуостровом материковой Греции. Место берет свое имя от горы Олимп (мифический дом пантеона богов, из которых Зевс был главным). Олимпия была расположена в долине на холме Кроноса (названный по имени отца Зевса), ограниченный рекой Кледеос на западе и рекой Алфеайос с юга. Олимпия располагалась в том месте, что являлось областью Элис, а город-государство управлял играми почти во время всей его истории.

Почему или как Олимпия оказалась главным священным местом игр – неизвестно. Есть свидетельства, что Олимпия использовалась в качестве прибежища в конце микенского периода (12-ое столетие до н. э.). К 10-ому столетию до н.э, это был центр вероисповедания, а религиозные действия процветали в конце 8-ого столетия до н. э.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru