Поиск по   сайту :
   
       
 
История появления бутс для игры в футбол

Бутсы появились из частей защитной обуви около 1800 года. Они начали походить на те, которые используются в современной игре. А вот число изготовителей, стилей и брендов резко увеличилось совсем недавно.

Самые ранние бутсы были бутсами короля Анри VIII в 1526 года, однако мало известно о тех бутсах.

Футбол в Великобритании действительно взял шефство в качестве футбольной экипировки. Клубы, которые соревнуются в Премьер-лиге сегодня, были основаны в 1880-ые или 90-ые года. Самые первые бутсы имели стальные шипы и были больше, чтобы оградить участника от атаки, чем помочь в игре.

У ранних бутс также были длинные шнурки и поддержки для лодыжек с большими металлическими шипами на подошве. Ранние бутсы были сделаны из тяжелой кожи и весили приблизительно 500 г; они могли весть до 1 кг, когда обувь становилась влажной.

Между 1900 и 1940 годами было мало движения в развитии бутс. После Второй мировой войны техника и выполнение начали появляться и в дизайне бутс. Южноамериканцы первоначально сделали более легкую бутсу, чтобы помочь подвижности и контролю над мячом.

В 1954 Адольф Дасслер, вместе с братом Рудольфом, сделал первую бутсу со сменными шипами. Это помогло в улучшении скорости, бегая и делая резкие движения более легкими. Ади сделал Adidas (Ади Дасслер),а Рудольф начал создавать Пуму.

В 1970-ые появились первые бутсы, которые не были просто черной обувью. Adidas утвердился как лидер рынка и создал Copa Mundial в 1970-ом году, который все еще является символом бутс в современной игре.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru