Поиск по   сайту :
   
       
 
ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ ПО ХАЙ-ДАЙВИНГУ ПРОШЕЛ В ЛЯ РОШЕЛЕ.

70,000 зрителей собрались в этом маленьком французском городке, известном своим старинным бастионом и завтраком мушкетеров Дюма, чтобы посмотреть на 12 лучших в мире спортсменов по хай дайвингу (прыжки в воду с высоты более 20 метров).

Сильный порывистый ветер, скорость которого достигала 60 км/час, грозился нарушить планы организаторов провести соревнования – вопрос об их отмене стоял вполне реально: накануне из-за ветра и дождя не удалось провести тренировку и квалификацию. Ситуацию усложняли еще и отливы: необходимый для прыжков уровень воды (не менее 5 метров) в Бискайском заливе сохранялся только в течение двух часов – с 19 до 21 вечера, после чего вода стремительно уходила.

Не раз спортсменам, уже стоящим на краю платформы и готовящимся к прыжку, приходилось отступать назад – порывы ветра могли сделать траекторию прыжка непредсказуемой и опасной.

Лучше всех со стрессом и стихией удалось справиться 27-летнему англичанину Гари Ханту. Первое место в Ля Рошеле он завоевывает уже второй год подряд. Второе место занял чех Михал Навратил, третье – люксембуржец Алан Коль, впервые ступивший на подиум на этих соревнованиях.

«Сегодня выступать было очень непросто. Более того, еще утром мы не были на сто процентов уверены, что соревнование состоится, а это нервирует. Я рад, что все прошло благополучно, пришло огромное количество зрителей! Я был в хорошем настроении, поэтому и решился сделать сальто назад», - прокомментировал свою победу Хант.

Россиянин Артем Сильченко, травмировавший колено во время второго прыжка, не прошел в финал и в итоге занял на французском этапе 7 место. «Гари догнать уже очень сложно, а вот за второе место я буду бороться!» - говорит Артем.

Впереди - три этапа соревнований: 24 июля – Италия, Мальчезине, 20 августа – США, Бостон, 4 сентбяря – Украина, Ялта, и шансы на серебро у 27-летнего россиянина, входящего в тройку сильнейших хай-дайверов мира, остаются высокими.

Мировая Серия Red Bull Cliff Diving 2011. В 2011 году соревнования по хай-дайвингу Red Bull Cliff Diving проходят в семь этапов, первый из которых состоялся 12 марта в Чили. Завершатся соревнования в Ялте 4 сентября, где определится победитель всей серии 2011 г. Соревнования Red Bull Cliff Diving оцениваются пятью международными судьями, баллы спортсменам начисляются исходя из уровня сложности выполненного трюка и техники исполнения прыжка.

Источник: http://www.redbull.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru