Поиск по   сайту :
   
       
 
История и правила водного поло

Водное поло является командным видом спорта, игры в котором проходят в бассейне и требуют умения плавать и играть. Есть шесть игроков в каждой команде в водном поло, а также один вратарь в команде, составляя в общей сложности семь игроков. Есть более шести замен за игру и побеждает в игре та команда, которая забьет больше голов на противоположную сторону. Водное поло включает плавание, игра в мяч и забивание голов, отправив мяч мимо вратаря команды соперника в ворота. Водное поло имеет схожие параметры со спортом, в который играют на земле, такие как футбол и хоккей. В настоящее время он является старейшим командным видом спорта, который по-прежнему присутствует в Олимпийских играх.

Водное поло изначально началось в Англии и Шотландии в качестве демонстрации, чтобы показать исключительную прочность технологий бассейна в 19 веке. За это время Англия и Шотландия имела много водных видов спорта, а спортивные выставки в рамках своих фестивалей проходили в качестве развлечения. Поскольку популярность водного поло выросла, он стал получать больше признания, а люди в конечном итоге стали организовывать свои первые команды. Спорт дебютировал на летних Олимпийских играх в 1900 году.

С начала 20-го века водное поло приобрел еще большую популярность во всем мире и теперь играется во многих странах. Европейские страны, где наибольшую популярность водное поло имеет в таких странах, как Венгрия, Греция, Италия, Россия, Хорватия, Сербия и Черногория. Сюда можно добавит и США, Канаду и Австралия.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru