Поиск по   сайту :
   
       
 
Игра в регби и ее правила

Игра в регби называется матчем. Это соревнование между двумя командами. Каждый матч длится 80 минут плюс время, добавленное за травмы и остановки во время игры. Матч состоит из двух половин по 40 минут каждая. Он управляется одним судьей, двумя помощниками судьи (боковые судьи), а также в профессиональных матчах есть видео-рефери, где может быть использован телевизионные повторы для вынесения решения по конкретному инциденту.

Цель всей игры заключается в том, что каждая команда получает столько очков, сколько возможно получить. Команда с большим количеством очков, когда время заканчивается, выигрывает матч.

Очко прибавляется команде, когда игрок держит мяч на линии ворот. Очки приносятся команде тогда, когда мяч находится на земле, а рука игрока на мяче. Это стоит 5 очков. Также будет гол, если он забит ногами между стойками и над перекладиной ворот.

Существует три способа, чтобы забить гол:

- забить в открытой игре, где мяч должен удариться о землю непосредственно перед ногами;

- гол, забитый с пенальти (дается после того, как противоположная сторона нарушает правила регби);

- некоторые другие пункты.

Длина поля должна составлять 100 метров или меньше между стойками ворот.

Команда в настоящее время владеющая мячом перемещает мяч по полю к линии ворот соперника, или пробует попасть в цель.

При движении мяча по полю, команда, владеющая им, встречается с защищающейся командой, а она в свою очередь старается остановить продвижение соперника или пытается взять под контроль мяч и произвести контратаку.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru