Поиск по   сайту :
   
       
 
Чиновники Беларуси считают, что спорт должен быть частью жизни

Спорт должен стать неотъемлемой частью жизни любого белорусского студента. Такое мнение высказал сегодня журналистам, подводя итоги работы учредительного собрания по созданию Белорусской ассоциации студенческого спорта, заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Тозика, студенческий спорт должен стать совсем другим по своему компоненту. "В течение года мы тщательно изучали этот вопрос, международный опыт", - отметил он. Как считает Анатолий Тозик, должна заработать вертикаль, которая позволила бы не только найти способного студента, но и позволила бы ему тренироваться на хорошей базе, нужно разработать систему стимулирования для таких студентов. Приоритетом развития страны является здоровый и образованный человек, и на учредительном собрании была в очередной раз поставлена задача, что студенческий спорт должен стать основой спорта высших достижений, сказал вице-премьер. Он подчеркнул, что "потенциал у наших студентов есть, нужно добавить немного внимания, финансирования и профессионализма, и у нас все получится".

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель Белорусской ассоциации студенческого спорта, первый проректор БГУ Михаил Журавков, основная задача ассоциации - объединить усилия для решения глобальных задач. "Студенты - основная движущая сила спорта высших достижений. Нужно, чтобы наши студенты, представляя страну, участвуя в соревнованиях, чувствовали за собой сильную поддержку со стороны Родины", - считает он.

Источник: http://www.belta.by

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru