Поиск по   сайту :
   
       
 
Виды спорта - футбол

Такой вид спорта как футбол на сегодняшний день является самой распространённой игрой во всем мире.

В переводе слово «футбол» означает «ножной мяч». Миллионы фанатов, каждый раз наблюдают за успехами своих любимым команд.

Футбол зарождался на протяжении многих лет, можно даже сказать не лет, а столетий.

С самой древности – эта игра проявлялась в таких странах Древнего Востока, Античного мира, а также какая-то часть была во Франции, в виде такой игры, которая называлась «ла суль».

В древние времена военные, а также легионеры играли в игру, которая похожа на современный футбол – это римский «гарпастум».

После того как Римская империя прекратила свое существование и исчезла и игра римский «гарпастум», но память осталась об этой игре.

Спустя некоторое время эта игра стала очень популярна в Италии. Пройдя некоторое время и в 1660 году король Англии Карл I познакомился с игрой, а чуть позже его приемник Карл II перенял эту игру и привил ее в Англии.

Эта игра стала набирать обороты с каждым разом все больше и больше, люди стали играть ради азарта. Игра стала такой популярной, что английские власти стали вести борьбу против неё, но безуспешно. Именно в Англии римский «гарпастум» получил новое название «футбол».

В 1863 год стал для футбола началом пути, появились официальные правила. С каждым разом игра приобретала очень большую популярность среди молодежи.

В правилах было указано, то, что играть руками в различных ситуациях запрещается и это было прописано в трех параграфах. Первая официальная игра состоялась в 1873 году между Англией и Шотландией счет 0:0.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru