Поиск по   сайту :
   
       
 
Художественная гимнастика

Что в себя включает художественная гимнастика – это, прежде всего сочетание балета и множество движений, которые выполняются под музыку.

При выступлении гимнастки всегда берут мячи, ленты, обручи, скакалки и булавы.

При выступлении гимнастки сейчас невозможно сказать, что она делает либо танцует, либо делает гимнастику.

На сегодняшний день номера гимнасток на столько сложны в элементах, что как это вообще возможно сделать.

Сколько нужно сил и терпения вложить во всю программу. Все элементы выполняются на твердом покрытии, для того чтобы был более эффективный результат.

При соревнованиях выделяют виды гимнастики – это – ритмичная гимнастика и артистическая гимнастика. Гимнастика выполняется с различными предметами – это мячи, ленты, булава, скакалки и так далее.

Зарождение этих видов гимнастики приходится на восемнадцатый век в Европе, но пройдя некоторое время оба вида гимнастики стали совершенно разными видами.

Однако соревнования проводят одновременно по этим двум видам.

Первым видом гимнастики является ритмичная, то есть по другому спортивная. Она начала развиваться в пятидесятых годах. В 1963 году был проведен первый чемпионат по гимнастике в Европе по этому виду.

Именно в американской спортивной гимнастике выделяют уровни мастерства, пять из них – это низкие, а остальные более высокого уровня. Самый максимальный уровень –это считается это конечно же десятый.

Для того, чтобы заниматься этим видом спорта нужна каждодневная тренировка. Гимнастикой занимаются с самого раннего детства, так как кости и пластика даволе очень хорошо развиты.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru