Поиск по   сайту :
   
       
 
Польза спорта для здоровья человека

Участие в командных и индивидуальных спортивных состязаниях – отличный способ набрать форму и предотвратить развитие серьезных заболеваний. Согласно докладу, Организации Объединенных Наций, главная задача спорта содействовать на благо развития и мира. Спорт позволяет молодым людям развить опорно-двигательный аппарат, сердце и легкие, а также улучшает моторику и координацию. Для взрослых, регулярная физическая активность помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, повышает мобильность. Ускоренный пульс, вызванный активной спортивной деятельностью, позволяет увеличить мышечную силу, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Спорт также позволяет поддерживать оптимальный вес тела, он может помочь контролировать развитие диабета. Спорт также повышает общую выносливость тела и общее состояние здоровья, что делает человека менее восприимчивым к простудам и травмам.

Психическое здоровье

Спорт не только благотворно влияет на наше физическое здоровье, но и оказывает положительное влияние на психическое здоровье. Упражнения, которые человек делает во время занятия спортом, высвобождают эндорфины, или нейротрансмиттеры в головном мозге, которые уменьшают боль и вызывают чувство эйфории. Это помогает победить симптомы депрессии, дает ощущение счастья.

Спорт также увеличивает уверенность в себе, может помочь в решении телесных проблем. Совместная работа с другими людьми в рамках спорта, позволяет преодолеть социальную тревожность и межличностные расстройства, потому члены команды должны работать слаженно.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru