Поиск по   сайту :
   
       
 
Лыжи для спортсмена и туриста

Многим кажется, что выбрать лыжи проще простого. Это действительно не сложно, однако и здесь имеются свои тонкости. Для того чтобы не ошибиться в выборе, необходимо определить, лыжи какой целевой группы Вам нужны. Так, если на лыжне Вы ведете себя довольно активно и в ближайшем будущем намерены поставить пару рекордов, то Вам нужен инвентарь для профи – лыжи группы Sport (FISCHER LS Combi, ATOMIC S:5 Combi, ROSSIGNOL Carbon Combi).

Укрепить иммунитет и сохранить форму помогут прогулки на любительских лыжах (группа Fitness). Модели этой категории (MADSHUS Valtour Multigrip, FISCHER SL Summit Crown, ATOMIC T:5 Classic 3D-Grip, TISA Sport Step) – хиты продаж, и не последнюю роль в этом играет их доступность. По своей геометрии любительские лыжи ничем не отличаются от спортивных, но за счет использования более дешевых материалов их цена ниже.

Те, кто хочет отвлечься от проблем и погрузиться в новые впечатления, катаясь вдалеке от накатанных трасс, могут остановиться на туристических лыжах (группа Touring). Лыжи этой группы шире, чем модели других классов, а значит, Вы будете уверенно себя чувствовать на целинном снегу. Цены на лыжи этой группы вполне доступны (FISCHER BC Country Crown, ROSSIGNOL Tempo Tour AR, ATOMIC T:7 Classic 3D-Grip 59, MADSHUS Pellestova Multigrip E+). Однако иногда в продаже можно увидеть и весьма дорогие модели. Их, как правило, приобретают любители экстрима и те, кто в силу своей профессии ходит по особо сложным и опасным зимним трассам (например, полярники).

Особняком стоит группа Junior – лыжи для детей и подростков (юниорские). Современные модели удачно сочетают в себе привлекательный внешний вид, а также безопасность и надежность конструкции. У детских лыж несколько отличительных особенностей. Так, например, увеличенная ширина и закругленные носки придают лыже устойчивость, а боковые вырезы («приталивание») облегчают прохождение поворотов (ROSSIGNOL X Tour Venture Jr). Производители предлагают юным лыжникам и целые наборы, куда помимо лыж входят палки и мягкие крепления, не требующие специальной обуви (NORDWAY Joy, MADSHUS Vette MG m Softbind).

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru