Поиск по   сайту :
   
       
 
Виды лыж

Самым главным элементом снаряжения в лыжном туризме являются лыжи. Если вы собираетесь превратить свой зимний отдых в дни здоровья, то для этих целей можно воспользоваться простыми беговыми лыжами, изготовленными из дерева, которые достались чаще всего от родителей, или же современными пластиковыми лыжами. Тот, кто предпочитает бегать по лыжным трассам классическим ходом для тех лучше всего брать лыжи подлиней. При езде на лыжах коньковым методом нужны жесткие, но короткие лыжи.

На некоторых современных моделях лыж делают специальную насечку в виде рыбьей чешуи эта конструкция позволяет уменьшить отдачу под грузовой платформой лыж. Эти чешуйки уменьшают скоростные возможности лыж и подходят для тех туристов, которые не претендуют на лавры Гудне Свана, но и с различными мазями связываться не хочет.

Совсем удовлетворительным вариантом для второго направления туризма являются лыжи, которые были выпущены ещё с СССР. Модели шириной семь восемь сантиметров на то время изготавливались из твёрдых сортов дерева с прорезами на шурупах. Такие лыжи отличались лёгкостью и прочностью. Эти лыжи могли применяться в любую погоду и легко ремонтировались, что не маловажно.

На сегодняшний день таких лыж в продаже практически не найдёшь, потому что после развала советского союза лыжи и другой инвентарь перестали выпускать. В последнее время в качестве альтернативы предложены классические горные лыжи, не карвинговые, но и в этих лыжах на скользящую поверхность нанесены насечки, которая ограничивает скорость скольжения. Следует помнить, что эти лыжи дают возможность качественно съехать, а не упасть.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru