Поиск по   сайту :
   
       
 
Как выбрать вид спорта для себя?

Как ни странно это звучит, но выбрать свой вид спорта непросто. Казалось бы, что тут может быть сложного? Вон их сколько — выбирай, не хочу! Но в том-то и дело, что выбирать вид спорта нужно, учитывая множество факторов: возраст, вес, особенности характера, материальные возможности и возможности вашего организма.

Возможности сегодня так широки, что немудрено и растеряться, как перед витриной, на которой выставлено две сотни тюбиков губной помады, а нам нужна всего одна! Действительно, какой вид спорта выбрать?

Бег трусцой (джоггинг) или тяжелую атлетику?

Велосипед или верховую езду?

Баскетбол или восточные единоборства?

Теннис или степ-аэробику?

Плавание или аквааэробику?

Какие достоинства и недостатки имеются у большинства видов спорта?

Возьмем, к примеру, теннис. Это, безусловно, популярный на сегодня вид спорта, особенно с учетом тех успехов, которых добились в нем за последние годы россияне. Победы Марата Сафина, Марии Шараповой и Анастасии Мыскиной привлекают поклонников к этому виду спорта. «Плюс» сжигание 400-450 калорий за час занятий, укрепление сердечно-сосудистой системы и легких. Но, во-первых, даже для того, чтобы заниматься теннисом на любительском уровне требуются весьма дорогостоящие тренировки, включающие в себя оплату персонального тренера и корта. Для большинства российских женщин это недоступный вид спорта.

В принципе, теннис можно заменить похожим на него бадминтоном. В бадминтон можно играть на улице, в парке, если только нет сильного ветра. Набор для игры в бадминтон обойдется дешевле, чем теннисная ракетка. Бадминтон способствует развитию сердечно-сосудистой системы, укреплению мышц (особенно мышц спины, плеч), улучшает осанку. Считается, что за час игры в бадминтон можно избавиться от 300-350 калорий.

К довольно дорогим видам физических занятий можно отнести и верховую езду. Сам по себе это удивительно полезный вид физической нагрузки: улучшается осанка (без хорошей осанки невозможно сидеть в седле), укрепляются мышцы ног, бедер и пресса. Общение с одним из самых приятных и красивых животных на свете позволяет снять стресс и получить заряд бодрости на долгое время.

Но, к сожалению, наем лошади, услуги тренера и снаряжение обойдутся вам недешево. К тому же клубы верховой езды имеются далеко не во всех городах России. Поэтому верховая езда — занятие для избранных.

http://www.inflora.ru/

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru