Поиск по   сайту :
   
       
 
Волейбол

Это игра является официальным видом спорта в России. Она в 1993 году была зарегистрирована Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Существует обычный и пляжный волейбол.

Этот вид в спорте - игра командная спортивная.

В игре соревнуются обычно две команды на специальной площадке. Она разделена на две части с помощью сетки. Игроки пытаются направить мяч в сторону своего соперника. Но необходимо это сделать так, чтобы мяч приземлился на пол площадки противника. Это может случиться, если игрок второй команды допустил какую-то ошибку.

При этом во время организации приемов атаки, игроки имеют право только на три касания к мячу подряд. Это считают с касаниями на блоке.

Каждый игрок имеет свою строгую специализацию на поле. Он выполняет только свои функции на своем участке на поле. Игра неконтактная, комбинационная.

Есть качества, которыми должны обладать игроки. Это возможность высоко пригнуть до сетки, хорошая реакция, сила и координация. Сила играет важную роль, поскольку игроки должны производить эффективные удары атаки. Реакция потребуется, поскольку игрокам нужно быстро реагировать на атаки, которые наводят игроки сопернической команды.

Есть разные варианты этой игры. Существует мини-волейбол, парковый волейбол, пионербол и пляжная игра. Пляжный волейбол стал одним из олимпийских видов уже с 1996 года. Парковый волейбол лишь только 1998 году был утвержден на конгрессе FIVB, который происходил в Токио.

Олимпийским видом игра стала уже с 1964 года.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru