Поиск по   сайту :
   
       
 
Керлинг как современный зимний вид спорта

Игре керлинг более 500 лет, и он имеет богатую историю. Соревнование проходит между двумя командами с четырьмя игроками, которые катают камни на льду – как было показано на первых Олимпийских Зимних Играх в Шамони, во Франции в 1924 году. После разрыва в 74 года он вновь стал олимпийским видом спорта в 1998 году на играх в Нагано как в мужских командах, так и в женских. Игра является и тактической, и стратегической. Кто-то сравнивает его с «шахматами на льду» с квалифицированной командой.

Есть ежегодный график международных событий на Мировом и Европейском уровне для мужчин и женщин. Чемпионаты мира по Керлингу привлекают 12 лучших стран. Каждый чемпионат занимает девять дней и играется в формате соревнования по круговой системе, чтобы определить команды для финала. В то же время, женский чемпионат по керлингу проводится в марте каждый год, мужские соревнования имеют место в апреле.

Мужские и женские европейские чемпионаты имеют место в декабре и разделены на групповые соревнования, содержащие лучшие десять европейских национальных сборных. Лучшие восемь из группы готовятся к следующему чемпионату мира по керлингу. Две самые слабые команды в группе A понижаются до группы B для следующего европейского чемпионата.

Керлинг чрезвычайно хорош для просмотра по телевидению. Соревнование является прямым и простым, представая легким для зрителя. Голоса игроков могут услышать зрители, заставляя их чувствовать себя частью игры. Также зрители переживают то же напряжение и волнение, что и сами игроки.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru