Поиск по   сайту :

Российские биатлонисты оказались в шаге от кубка мира

В субботу, 14 января, в чешском Нове Место состоялась мужская спринтерская гонка в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Победителем стал норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Российские биатлонисты в этой гонке не смогли попасть в призеры.

Отметим, что погода во время гонки не способствовала точной стрельбе, и, в итоге, никто из призеров не обошелся без промахов. Свенсен был неточен лишь однажды. Это позволило ему меньше трех секунд выиграть у француза Симона Фуркада. Третьим стал еще один француз Мартен Фуркад.

В шаге от подиума оказался Антон Шипулин, показавший свой лучший результат в этот сезоне. Следом за Шипулиным в итоговом протоколе значится триумфатор индивидуальной гонки в Нове Место Андрей Маковеев. Удачным следует признать и выступление Дмитрия Малышко, показавшего 9-й результат. Россиянин показал второй ход по дистанции.

Российские биатлонисты имеют теперь неплохие шансы на удачное выступление в гонке преследования, которая состоится 15 января. Помимо уже упомянутых, в 20-ку сильнейших в спринте попали Евгений Устюгов, Алексей Волков и Евгений Гараничев.

Нове Место, Чехия. Кубок мира. Пятый этап. Спринт. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) - 27:13,1 59,7 (1)

2. Симон Фуркад (Франция) - отставание 2,7 (2)