Поиск по   сайту :
   
       
 
Как возникло водное поло?

Возникновение водного поло идет к середине 1800-ых годов. Историки говорят, что англичане использовали его для того, чтобы заниматься спортом в бассейнах, озерах и реках в сельской местности. Спорт был чем-то похожим на водную версию регби. Он распространялся посредством участия людей на городских ярмарках. Спорт требовал силы и мастерства в плавании, чтобы соревноваться с другой командой.

Люди играли везде, где только могли – в озерах и реках на всей территории Европы. Были случаи, когда проходили соревнования в темной мутной воде, заполненной деревьями и развалинами, которые делали игру довольно жесткой и только в последних годах того столетия люди решили, что нужно переместить игру в закрытое помещение. Игры изменились от кулачных драк на прибрежной полосе озера на большое красивое показание атлетичности. Жажда победы плюс желание развития мастерства плавания создали намного более приятную игру. Скорость и слаженность стали чем-то более важным и нужным, чем гнев. Мяч изменился от слишком вытянутого до существенно меньшего, и стал похожим на футбольный мяч, который стал водонепроницаемым.

На другие континенты водное поло пришло около 1888 года, и это были зверские игры наподобие регби. Несмотря на свою грубость спорт продолжал развиваться на всей территории Штатов и других стран и был одним из первых командных видов спорта, которые скоро были включены в 1-ых Олимпийских игры. Сразу после Олимпийских Игр 1904 года, FINA приняла принципы проведения игр в международных соревнованиях.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru