Поиск по   сайту :
   
       
 
Существование протеста на победу Сотниковой в Сочи опровергли

Сразу после Олимпийских игр и завоевания олимпийского золота нашей молодой фигуристкой Аделиной Сотниковой во многих СМИ появилась информация о том, что корейские представители решили обжаловать оценки за выступление нашей фигуристки. Спустя какое-то время тренер нашей чемпионки отвергла данную информацию. Она сообщила, что никаких протестов со стороны Кореи не было, и это только болельщики раздули такую проблему и подняли шум.

В одиночном катании на Олимпийских играх наша Аделина опередила представительницу Южной Кореи на целых 5,48 баллов. И буквально на следующий день газеты и новости запестрили такой новостью. Даже Олимпийский комитет подтвердил эту информацию и сообщил о получении протеста от делегации Кореи.

Но как-либо изменить результаты оценок выступления можно, подав такой же протест в Международный союз конькобежцев. Но на официальном сайте данную информацию отклонили. И даже сообщили, что никакого протеста вовсе не поступало. Комитет не мог поступить по-другому, так как в состав судей входили только высококвалифицированные люди, которые хорошо знают и ценят свою работу.

Протест был отклонён

А Татьяна Тарасова была первым человеком, которая сообщила, что комитет отклонил данный протест. Откуда у нее такая информация, она вопрос проигнорировала.

Вполне возможно, что данную процедуру хотели провести именно болельщики кореянки, которые считают, что оценки за выступление проставлены нечестно, что победы заслуживает именно их представительница, а не нынешняя чемпионка. Но, видимо, официальные представители понимают, что сама программа выступления у Аделины намного сложнее. Она более наполнена элементами. Хотя и в петиции, составленной против нашего выступления, было собрано ни много ни мало, а около 2 млн. подписей.

Аделина Сотникова стала первой фигуристкой, которая стала золотым призером в женском одиночном катании в истории нашей страны. В свои 17 лет она добилась немалых высот, завоевала много наград - как на чемпионатах нашей страны, так и Европы и мира.

В целом, даже если бы коварный план южнокорейских болельщиков сработал, были какие-либо разбирательства, вряд ли новые баллы как-либо изменили бы нынешний результат оценок.

Наши олимпийские чемпионы побили всевозможные рекорды, что уже огромное достижение для нашей страны и, в частности, для нашего спорта.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru