Поиск по   сайту :
   
       
 
Спорт для всех

Мы живем в замечательное время. Такие возможности, которые доступны современному человеку и не снились нашим бабушкам и даже мамам. Разнообразие и возможность выбора окружает нас повсюду: в одежде и питании, выборе профессии и способов досуга, в образе жизни в целом, и даже в видах спорта. И, порой, из-за такого широкого выбора можно легко запутаться, потому что становится сложно определить, что именно нам нужно. В этом посте речь пойдет от том, как выбрать такой вид спорта, который подходит именно вам.

Ведь, согласитесь, очень важно, чтобы то, чем вы занимаетесь, вам было приятно. В большинстве случаев только так можно достичь оптимальных результатов. Итак, как же определить, какой вид спорта вам подходит? Чтобы это сделать, нужно обратить внимание, прежде всего на себя. Какой у вас характер и темперамент, какой ритм при выполнении работы вы предпочитаете?

Вариант «Один за всех и все за одного». Если вы очень общительный человек, любите быть в центре внимания, то вам подойдут групповые или командные виды спорта. Это, конечно же, волейбол, футбол, а также другие виды спорта, такие, как спортивные танцы или аэробика.

Вариант «Для темпераментных людей». Если вы больше спонтанный человек и настроение ваше может меняться несколько раз за день или даже за час, то командными видами спорта лучше не заниматься. Могут возникать конфликты. Также, если вам знакома ситуация, когда, загоревшись, вы купили, например, велотренажер, а теперь заниматься на нем вам совсем не хочется, или же приобрели абонемент, например, в бассейн и теперь сами себе придумываете отговорки, лишь бы пропустить занятия, то психологи рекомендуют вам прислушиваться только к себе. Велотренажер или абонемент мог стать результатом минутного увлечения, а вам стоит задуматься о том, что может вас увлечь с головой. Часто спонтанные натуры выбирают фехтование или теннис, также хороший вариант – просто купить велосипед и кататься на нем когда и куда вам захочется.

Источник: http://www.goldsgym.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru